«Турслетов много не бывает». Продолжение.

Как было сказано раньше, так сказал один из участников команды принимающий участие в местном и районном туристическом слете.

Едва замолчали фанфары награждения Мишелевского туристического слета, как организаторы (администрация поселка) начали собирать и думать над представлением команды на районный турслет. Пять дней и два вечера шла неустанная работа, в результате которой на районный турслет поехали: Усов Костя, Колпащиков Артем, Малыгин Виталий, Кривель Андрей, Белых Татьяна, Танинберг Юля, Горбунова Галя, Литовкина Катя, Еремчук Вадим, Заможняя Галина, Ермолаев Алексей, Горохов Андрей. А также участники клуба молодых семей «Семейная мозаика», представители ДШИ, школьного театра «Шаг вперед».  Парад 14 команд района, приветствие Мэра района В.И.Матюхи, председателя районной думы Н.Н.Глызиной, поднятие флага, пожелание победы- и начался день наполненный соревнованиями.

Наша команда отличается от других команд Усольского района любовью к необычным представлениям своей команды. Пирамиды в исполнении наших ребят есть даже на фото в календариках «Усольский район-территория здоровья». И хотя визитная карточка не оценивается, наша команда, вспомнив эпизод из «Ералаша», вышла на поляну при поддержке летней спортивной техники- капитан ехал на лыжероллерах, часть команды- на велосипедах, остальные бежали трусцой.

Так же весело мы отправились на следующие этапы турслета. За наших волейболистов всегда болеют все, кто приезжает с командой. Ведь волейбол на районе – не смотря на то что он пляжный- это очень серьезные соревнования, в которых встречаются спортсмены – профессионалы. «Маловата площадка для размаха» - такое сетование можно было услышать и от игроков, и от болельщиков, когда мяч уходил в «аут». Ребята бились достойно, идя «очко в очко», но удача была не на нашей стороне, в результате 4 место в нашей подгруппе.

Туристическая полоса препятствий состоит из десяти этапов, включающих в себя различные задания: от установки палатки по азимуту и навесной переправы до пережигания веревки, завязывания узлов и расшифровки топографических знаков. 2 место завоевали наши ребята, всего четыре балла уступив команде Белореченского.

В конкурсе «Блюдо на скорую руку» свою придумку представляла Заможняя Галина Витальевна- много лет она ездит на районный турслет как повар, обеспечивающий питание всей команды, а в этом году решилась и сама представила традиционную крестьянскую русскую кухню- картошка в мундирах сваренная в чугунке на костре, томленое молоко и домашние соления собственного производства произвели нужное впечатление на жюри, и заслуженное 1 место оказалось в копилке нашей команды. Помогали представлять и готовить блюдо Баба Яга (Горохова Юля) и Леший (Алферов Григорий).

Газету с любовью и старанием рисовали Черткова Татьяна, Чернигова Светлана и Валянина Яна, постаравшись отразить все события, происходящие на турслете. Газета получилась яркая и интересная, в результате- 3 место.

Конкурс художественной самодеятельности. Организаторы поставили перед командами непростую задачу- создать инсценированную песню, посвященную году общественных инициатив и туристическому спорту. Наша команда справилась блестяще, представив на суд жюри и команд микс из песен и стихов, синхронных танцев всей команды. В номере ребята использовали макеты зданий поселка, которые создали дети на школьной площадке в ходе акции «Создаем арт-объект поселок МОЕГО Будущего». Все что задумали- сработало, и 1 место наше!

Один день пролетает быстро, церемония награждения, грамоты за призовые места и II общекомандное место стали наградой для всех, кто принимал участие в подготовке и выступлении команды на XIX районном туристическом слете. Отдельное спасибо студентам и  рабочей молодежи, которые не смотря на занятость и проживание в других городах не забывают родную малую родину, и по первому зову идут защищать ее честь на различных соревнованиях.

Впереди юбилейный, XX турслет, а значит наше 1 общекомандное  место впереди!